24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Запрет на регистрационные действия авто. Как снять?

Запрет на регистрационные действия авто. Как снять?

После покупки машины при попытке зарегистрировать её на себя может обнаружиться, что на авто наложен запрет на регистрационные действия. Ситуация это неприятная, поскольку сделка уже совершена, а стать полноправным владельцем транспортного средства человек не может.

Как снять запрет?

Для начала нужно разобраться, по заявлению какой конкретно инстанции были установлены ограничения (таможня, судебные органы, соцзащита и пр.). К примеру, довольно часто запрет на регистрационные действия автонакладывается на владельца машины из-за неуплаты алиментов или накопившихся коммунальных долгов. Бывает, что автомобиль попал в страну нелегальным путем: в таком случае претензии к владельцу возникнут со стороны таможенных органов.

Снять запрет может именно та инстанция, которая его и наложила. Например, если в аварии был поврежден VIN-номер, то ГИБДД может наложить запрет, который эта же организация и снимет, повторно осмотрев автомобиль после ремонта. Если же дело в долгах или штрафах, то для снятия ограничений их придется заплатить.

Когда документы о том, что претензии устранены, получены, их надо заверить в ГИБДД, что может занять немало времени. Для ускорения процесса можно снять копии бумаг и отправиться в управление лично.

20.10.2019

Бесплатный вызов оценщика