24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Выкуп авто: кому выгодно?

Выкуп авто: кому выгодно?

Еще недавно многие автовладельцы, задумавшиеся о продаже принадлежащей им машины, предпочитали искать покупателей самостоятельно. Этот процесс мог занять как пару дней, так и растянуться до нескольких месяцев: скорость продажи транспортного средства зависит от многих факторов, включая везение. Но ситуация изменилась, и теперь популярность приобретает выкуп авто – услуга, оказанием которой занимаются и автосалоны, и частные фирмы.

Выкуп автомобиля: кому выгодно?

Причины, по которым человек решает продать принадлежащий ему автомобиль, могут быть самыми разными. Зачастую вырученные от продажи денежные средства идут на покупку другой машины. Бывает, что новый автомобиль уже выбран, и осталось только найти покупателя на старое авто, поскольку полной суммы для приобретения нет, а кредит брать нет желания. Но, как назло, потенциальный покупатель медлит с принятием решения.

В такой ситуации может помочь компания по выкупу автомобилей: да, сотрудники фирмы предложат за транспортное средство немного меньшую цену, чем средняя по рынку, зато будут готовы заключить договор и расплатиться в тот же день, избавив клиента от длительного ожидания и заполнения многочисленных бумаг. Более того, если продаваемый автомобиль не идеален (есть вмятины, царапины, какие-то элементы требуют замены) собственнику не придется заниматься ремонтом, так как компания по выкупу авто будет готова приобрести машину в ее текущем состоянии.

Бывает, что продажа машины, побывавшей в ДТП, потребует от ее владельца серьезных вложений. Но необязательно, что получится быстро найти человека, согласного купить автомобиль после аварии: многие люди, услышав, что машина битая, даже не хотят продолжать разговор. Обращение в фирму по выкупу – гарантия получения за транспортное средство хотя бы каких-то денег. Если автомобиль не может быть доставлен к месту его осмотра, сотрудники организации готовы сами приехать и провести диагностику.

Почему же компаниям по выкупу машин интересно иметь дело с такими автомобилями? Причин множество: во-первых, такие покупатели, обладая неограниченным количеством времени, могут выставить приобретенное ими транспортное средство на продажу по более высокой цене, рассчитывая, что на каждый товар всё равно найдется покупатель; во-вторых, подобные фирмы часто обладают собственной ремонтной мастерской, дающей возможность привести автомобиль в нормальное состояние с минимальными затратами; в-третьих, купленная битая машина может и вовсе не восстанавливаться, а быть разобранной на запчасти.

Вывод из всего вышесказанного следующий: выкуп выгоден обеим сторонам.

Как не стать жертвой мошенников

Любая сфера бизнеса, где имеет место хождение наличных средств, не защищена от мошенничества. Выбирая фирму по выкупу автомобилей, стоит навести о ней справки: как давно существует на рынке, какие о ней есть отзывы (только положительные отклики – повод насторожиться). Поговорите с сотрудником, отвечающим за документальное сопровождение сделки, ознакомьтесь со списком документов, требуемых для оформления.

Лучше посетить еще одну или две фирмы, чтобы сравнить полученную информацию. Спешить не стоит, ведь в случае обращения к мошенникам можно понести серьезные финансовые убытки.

13.02.2020

Бесплатный вызов оценщика