24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Советы тем, кто продает авто

Советы тем, кто продает авто

Автовладелец, задумавшийся о продаже своего автомобиля, всегда хочет получить за принадлежащее ему имущество максимально возможную денежную сумму. Наверняка перед размещением собственного объявления такой человек просматривает не один десяток предложений других автовладельцев, чтобы понять, какую цену назначать.

Как продать авто быстро:советы

Чем больше лет прошло с момента выхода машины с конвейера, тем меньше денег при её продаже можно получить – это аксиома. Поэтому срок эксплуатации работает против владельца транспортного средства. Некоторые владельцы машин, понимая это, прибегают к нечестным методам, «скручивая» пробег, однако в хорошем автосервисе вычислить хитреца смогут без труда. Даже если за 5 лет эксплуатации автомобиль проехал всего 20 тысяч километров (да, бывает и такое – немалое количество людей использует машину только для поездок из дома на работу и назад), всё равно потребуется диагностика сцепления и люфта рулевого колеса, замена подвески и прочих элементов: работы могут обойтись новому владельцу в солидную сумму.

Как же продать авто? Советы, расположенные ниже, помогут сделать это:

  1. Выставляя авто на продажу, надо хотя бы примерно посчитать его износ. Считается, что за каждый год эксплуатации машина теряет не менее 10% от своей первоначальной стоимости при условии, если она не попадала в аварию. Не лишним будет вспомнить и все аксессуары, приобретаемые для автомобиля: конечно, вряд ли они сильно повлияют на итоговую стоимость, но могут сыграть ключевую роль, если человек выбирает между несколькими вариантами, одинаковыми по цене.
  2. Не отрицайте вариант обмена машины с доплатой или без нее.
  3. Решив продать авто с пробегом знакомым, будьте готовы потерять часть прибыли. Еще один минус подобной сделки – покупатель, если с автомобилем начнутся проблемы во время эксплуатации, будет лично предъявлять претензии своему знакомому-продавцу.

15.09.2019

Бесплатный вызов оценщика