24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Продажа авто самостоятельно

Продажа авто самостоятельно

Люди, которым приходилось сталкиваться с самостоятельной продажей принадлежащего им автомобиля, знают, что не всегда удается быстро найти покупателя. Как следует поступать, чтобы самостоятельная продажа авто не превратилась в процесс, затянувшийся на долгие месяцы?

Продажа авто самостоятельно: тонкости

Чтобы быстро продать автомобиль, надо соблюдать несложные правила.

Самая часто встречающаяся ошибка при продаже машины – использование неэффективных методов рекламы. Одним из них является объявление о продаже авто, размещенное в газете. Еще 5-10 лет назад это работало: после выхода свежего номера владелец транспортного средства начинал отвечать на многочисленные звонки потенциальных покупателей. Но в эпоху недорого и быстрого Интернета печатные издания с каждым годом покупает все меньше людей. К тому же, газета не дает возможности хозяину машины описать все её преимущества из-за ограниченного свободного места.

Еще один популярный, но не эффективный способ – авторынок. Этот вариант имеет, как минимум, два минуса: во-первых, придется потратить немало времени в ожидании потенциального покупателя, во-вторых, каждый въезд на базар стоит денег.

Не самый плохой вариант - объявление о продаже на специализированном сайте. Это куда лучше, чем обращаться в газету: просмотров объявление наберет больше, да и количеством знаков автор не ограничен. Но объявление легко может затеряться среди множества других таких же предложений.

Вне зависимости от выбранного способа, машину надо привести в порядок. Нет гарантии, что первый же человек, пришедший на встречу, решит купить автомобиль: продавцу нужно быть готовым, что показывать авто, тратя на это время, придется неоднократно.

Если продажа авто самостоятельно кажется вам долгой и хлопотной процедурой, можно обратиться в фирму по выкупу машин. Специалисты организации предложат свою цену и возьмут на себя оформление всех документов: заключение сделки занимает не более часа.

3.01.2020

Бесплатный вызов оценщика