24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Примитивный способ удаления вмятины на дверцы авто

Примитивный способ удаления вмятины на дверцы авто

Вмятины могут появиться на кузове автомобиля, принадлежащего даже аккуратному и бережливому владельцу. Если вмятина на дверце машины сильная, то, конечно, для ее устранения лучше обратиться в сервис, но при мелких повреждениях устранить дефект можно попробовать самостоятельно.

Вернуть кузову первоначальный вид своими силами получится в случае, если площадь повреждения невелика. Ремонт начинается со снятия обшивки с целью обработки места деформации кузова с внутренней стороны.

Самый простой примитивный способ удаления вмятины на дверцы авто предполагает использование резинового молотка. Никогда нельзя начинать выправлять металл с центра вмятины, иначе материал окончательно потеряет прежнюю форму, и без визита в сервис станет не обойтись.

Не обязательно сразу прибегать к нанесению ударов молотком: для начала можно попробовать слегка нажать на место повреждения, следя за тем, появились ли складки. В случае утвердительного ответа стоит приступить к точечному нагреву и охлаждению металла.

Еще один метод заключается в использовании фена и баллончика, наполненного углекислым газом. После нагревания металла феном необходимо распылить на поврежденный участок кузова газ из баллончика.

Некоторые водители не обращают на вмятины внимания, пока не приходит время продажи машины. Стремясь продать транспортное средство как можно дороже, автовладельцы начинают применять различные способы ликвидации дефектов, зачастую затрачивая колоссальное количество усилий и времени на это. Срочный выкуп авто избавит собственников автомобилей от этой и других проблем.

17.01.2020

Бесплатный вызов оценщика