24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Покупка подержанного автомобиля

Покупка подержанного автомобиля

Приобретение б/у транспортного средства – непростая задача даже для человека, хорошо разбирающегося в техническом устройстве машин. Выбор и покупка подержанного автомобиля – это своего рода лотерея: если все пройдет гладко, можно неплохо сэкономить и стать владельцем отличной машины, которая будет служить не один год, с другой стороны, можно и потерять деньги, если «посчастливится» купить транспортное средство, требующее дорогостоящего ремонта, либо вовсе числящееся в угоне.

Покупка автомобиля б/у с целью его дальнейшей перепродажи – довольно выгодный бизнес, которым занимаются как специализированные компании, проводящие выкуп авто быстро, так и частные лица. В последнем случае риск нарваться на мошенника особенно высок.

Подержанный автомобиль: на что обратить внимание при покупке

После того, как желаемые марка и модель будущего авто выбраны, необходимо понять, на какой срок машина приобретается, часто ли на нем будут ездить и на какие расстояния, ну и, конечно же, определиться с бюджетом покупки. Тот факт, что транспортное средство покупается на пару лет, может оказать серьезное влияние на весь процесс выбора.

Выбирая подержанный автомобиль, не рекомендуется останавливаться на первом же варианте: лучше осмотреть две-три машины, чтобы было с чем сравнивать. Бывает, что с машиной всё вроде бы в норме, но она всё равно не нравится: идти наперекор своей интуиции, успокаивая себя, что веских причин для отмены сделки нет, не стоит.

Покупка подержанного автомобиля с рук обязательно должна начинаться с осмотра одного из основных элементов любой машины – кузова. Если обнаружены следы коррозии и гниения (не забудьте проверить днище, пол багажника, пороги и крылья), то от покупки лучше отказаться. Вообще не желательно приобретать машину, кузов которой был поврежден даже незначительно вследствие аварии. Если ржавчина не была обнаружена, убедитесь, что между деталями кузова отсутствуют неровности и щели.

Следующий важный этап – осмотр двигателя и тестирование его работоспособности. Мотор необходимо завести и проверить переключение передач. Никаких посторонних шумов и стуков быть не должно. При наличии специального прибора (компрессометра) можно проверить компрессию цилиндров моторов: если при открытой заслонке полученные значения находятся в диапазоне 1,0-1,2, то двигатель полностью исправен.

Далее нужно оценить состояние подвески, амортизаторов и тормозов: делать это рекомендуется во время пробной поездки.

Намного лучше, если покупка отечественного подержанного автомобиля будет происходить в специализированном салоне, где все поступающие для реализации модели проходят обязательный осмотр.

27.02.2020

Бесплатный вызов оценщика