24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Объявления о продаже авто. Как правильно составить?

Объявления о продаже авто. Как правильно составить?

В жизни многих автомобилистов может наступить момент необходимости продажи автомобиля. Причин для этого - масса: желание купить новую машину, потребность в деньгах и пр. Как правильно составить объявление о продаже авто, чтобы получить максимальную прибыль, потратив на это минимум времени? Потенциального покупателя нужно заинтересовать, правильно подав информацию.

Продажа машин: составляем объявление

Подать объявление о продаже автомобиля лучше в специализированную газету или поместить его на сайте. Первое, над чем стоит подумать – формулировка краткого и четкого заголовка. Допускается использовать юмор, но тут, главное, не переборщить. Цель объявления – найти покупателя, а не поднять ему настроение.

В тексте обязательно должна содержаться следующая информация, по которой покупатель поймет, нужен ли ему данный автомобиль:

  • год выпуска;
  • модель;
  • пробег;
  • объем двигателя;
  • техническое состояние.

Указав главное, пора переходить к менее важным, но тоже значимым параметрам: обивка салона, наличие кондиционера и др.

Большинство водителей всё же интересуют технические характеристики, поэтому объявления о продаже авто должны содержать информацию о реальном расходе топлива, мощности мотора, типе коробки передач и др.

Продавая иномарку, можно указать номер VIN, по которому легко узнать историю машины: доверие потенциального покупателя, увидевшего, что продавец не пытается ничего от него утаить, повысится, как и шансы на продажу.

Обязательно надо сделать качественные фотографии, продемонстрировав внешнее и внутреннее состояние автомобиля (показатели спидометра, чистота салона, содержимое капота).

Также можно сообщить, что идет в комплекте с машиной (летняя или зимняя резина, трос, запчасти и т.п.). Если проводилась модернизация каких-либо элементов и систем, об этом также не стоит умалчивать: например, камера заднего вида или литые диски, которых не было в первоначальной комплектации, вполне могут повысить привлекательность предложения.

11.12.2019

Бесплатный вызов оценщика