24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Продажа машины по наследству

Продажа машины по наследству

Потеря родственника - трагедия в жизни любого человека. Не успевшим еще до конца отойти от горя, близким умершего придется решать имущественные вопросы. Бывает, что перешедшие по наследству материальные ценности собственнику не нужны, и тогда встает вопрос об их продаже. Такое часто бывает, когда человек получает автомобиль, но ездить на нем не может из-за отсутствия прав или просто не хочет. Как продать машину,доставшуюся по наследству с соблюдением всех требований закона?

Машина в наследство: как продать?

Перед продажей транспортного средства наследство нужно оформить: как это сделать, подскажут в нотариальной конторе. Есть один нюанс – если автомобиль не является предметом спора, то перерегистрировать его на нового владельца получится только через полгода.

Продажа машины по наследству невозможна без изменений, внесенных ПТС: сделать это можно в ГИБДД. Если ПТС найти не удалось, там же необходимо написать заявление на получение нового документа и номеров.

Когда все вопросы улажены, можно приступать непосредственно к продаже машины.

Первый вариант – попробовать найти покупателя своими силами, предварительно приведя автомобиль в порядок, если это требуется. Как долго продлится поиск, неизвестно: одним удается продать транспортное средство за неделю, другие месяцами ищут покупателя.

Второй вариант - компания по выкупу авто. Специалисты фирмы в короткие сроки осмотрят автомобиль и предложат свою цену (в большинстве случаев стоимость составляет порядка 80% от рыночной цены, но эта разница – плата за сэкономленное время).

19.12.2019

Бесплатный вызов оценщика