24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Какой цвет автомобиля выбрать?

Какой цвет автомобиля выбрать?

Безопасность движения зависит от ряда факторов, одним из которых является цвет автомобиля.

Казалось бы, это полная глупость, однако есть официальная статистика, согласно которой машины темного цвета становятся участниками ДТП чаще, чем модели с кузовом светлых тонов. Какой-либо магии тут нет: в зависимости от цвета машины, участники движения могут по-разному оценивать расстояние до нее и скорость, с которой движется транспортное средство (например, возникает ощущение, что красный автомобиль находится ближе, чем на самом деле, синего и зеленого, напротив, на более дальнем).

Кроме того, есть зависимость восприятия размера предмета от цвета: темные вещи кажутся больше светлых.

Какой цвет автомобиля выбрать

Чтобы выбрать цвет кузова автомобиля, отталкиваться можно от темперамента человека, который будет управлять транспортным средством.

Если у будущего владельца авто несдержанный характер, то ему лучше остановить свой выбор на машине серых или темных оттенков, действующих на нервную систему успокаивающе. Вспыльчивым людям желательно воздержаться от покупки автомобилей ярких цветов.

Людям же спокойным и даже вялым лучше купить авто красного цвета, но не стоит забывать, что подобная расцветка, согласно исследованиям психологов, повышает агрессивность.

Как выбрать цвет автомобиля, исходя из особенностей характера

Учеными была разработана система, в соответствии с которой по предпочитаемой цветовой гамме можно немало сказать о характере человека.

  • Белый цвет – нейтральный, одинаково хорошо подходящий людям обоих полов. В белой машине будет не так душно и жарко в теплое время года, но зато зимой она становится менее заметной, поэтому при передвижении следует соблюдать двойную осторожность и внимательность.
  • Черный – цвет пессимистов и людей, неуверенных в собственных силах.
  • Серые машины выбирают серьезные, спокойные и рассудительные люди, нежелающие выделяться из толпы.
  • Желтый характеризует людей любознательных, интеллигентных и настроенных на мирное решение любых проблем. Известно, что человек, предпочитающий желтый цвет, умеет быстро приспосабливаться к любым ситуациям.
  • Вещи красного цвета часто выбирают люди вспыльчивые, несдержанные и даже агрессивные. Если вы знаете, что вам непросто держать себя в руках, а вам пытаются продать машину красного цвета, то от сделки лучше отказаться.
  • Водители зеленых авто любят самоутверждаться на дороге, поэтому именно от них чаще всего стоит ждать непредсказуемого и неадекватного поведения.
  • Любители синего цвета – люди доброжелательные и отзывчивые, они всегда готовы уступить дорогу и первыми идут на компромисс.

Исходя из всего вышеизложенного, выбор цвета – немаловажный этап при покупке машины.

19.03.2020

Бесплатный вызов оценщика