24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Какая есть опасность покупку авто у перекупщиков?

Какая есть опасность покупку авто у перекупщиков?

Перекупщики – люди, для которых покупка машин дешево с целью последующей их продажи по более высокой цене является основным заработком. Их доля на рынке с каждым годом увеличивается ввиду прибыльности такого рода бизнеса. Но если для них это способ заработка, то для обычного человека покупка машины у перекупщика – огромный риск.

Как работают перекупщики

Люди, занимающиеся этим бизнесом, работают по давно отработанной схеме: покупают либо давно выпущенный автомобиль, либо машину, побывавшую в серьезной аварии. Естественно, транспортное средство приобретается за бесценок, после чего «доводится до ума»:

  • удаляется ржавчина;
  • восстанавливаются отсутствующие детали или ремонтируются поврежденные старые;
  • заделываются трещины на днище;
  • промывается двигатель;
  • проводится химчистка салона;
  • устраняются явные технические дефекты;
  • осуществляется косметический ремонт.

Прошедший такую обработку автомобиль выглядит как новый: покупатель о проблемах машины начнет узнавать спустя пару месяцев, когда выполненный кое-как ремонт начнет разваливаться.

Покупка авто у перекупа: возможные риски

Связываясь с перекупщиком, всегда существует риск нарваться на машину, числящуюся в угоне, куплена в кредит или принадлежит лизинговой компании. Недобросовестные продавцы никогда не озвучивают эту информацию: правда выяснится вскоре после совершения покупки.

Покупка авто у перекупщиков – это рискованное мероприятие. Кажется, что покупатель выигрывает в деньгах, однако по всем остальным пунктам нет никакой уверенности. Продавец станет уверять, что автомобиль в ДТП не был, зимой стоял в отапливаемом гараже и прочее: в общем, будет говорить именно то, что клиент хочет слышать.

Если машина спустя некоторое время выйдет из строя, предъявлять претензии будет не к кому, поскольку продавец ничего не должен.

Чтобы минимизировать риски при покупке подержанной машины, лучше обратиться в специализированную компанию, специалисты которой подберут клиенту автомобиль, устраивающий его по цене и качеству.

13.10.2019

Бесплатный вызов оценщика