24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Как ухаживать за автомобилем?

Как ухаживать за автомобилем?

Автомобиль – это сложный механизм, требующий специального ухода. Неудивительно, что водители, не уделяющие внимания своему транспортному средству, спустя некоторое время после начала эксплуатации удивляются, что двигатель работает с перебоями, а за машиной тянется маслянистый след. Все элементы машины нуждаются в регулярной тщательной проверке, что позволит избежать возникновения подобных проблем.

Как правильно ухаживать за автомобилем

Заметив, что за машиной тянется маслянистый след, необходимо обратиться в сервис, поскольку повреждены тормозные шланги, что может отрицательным образом отразиться на безопасности.

Чтобы понять, есть ли шумы в работе двигателя, после поворачивания ключа в замке зажигания не стоит сразу включать музыку: ни на холостом ходу, ни при движении посторонних шумов быть не должно. Если возникли какие-то подозрения, лучше проехать в сервис для диагностики мотора.

Как ухаживать за автомобилем, чтобы увеличить срок службы машины? Надо выработать в себе привычку проверять состояние транспортного средства перед каждой поездкой (особенно длительной), даже если есть уверенность, что всё в порядке.

Осмотр шин на предмет проколов, протирание стекол и фар – эти несложные процедуры должны стать чем-то вроде обязательной чистки зубов каждое утро. Кроме того, нужно следить за изменением уровня масла (проверять его необходимо до запуска мотора), тосола, тормозной жидкости.

Машину следует регулярно мыть (самостоятельно или воспользовавшись услугами автомойки), поскольку грязь – причина образования коррозии. Полировка кузова специальными средствами хотя бы раз в пару месяцев создаст дополнительную защиту от ржавчины, а также сведет на нет вредное влияние солей, реагентов, масел, кислот и других жидкостей, оставляющих следы на поверхности лакокрасочного покрытия.

10.01.2020

Бесплатный вызов оценщика