24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Как следует выбирать автомобиль?

Как следует выбирать автомобиль?

Выбор автомобиля, вне зависимости от того, новым он будет приобретаться или подержанным, непростая процедура. Современный рынок предлагает потребителю огромное количество различных моделей: определиться, какая именно машина подойдет для каждого конкретного человека, бывает нелегко.

Как следует выбирать автомобиль: русское авто или иномарка?

Покупка транспортного средства – индивидуальный процесс. Большинство людей приобретают авто, исходя из личных предпочтений, бюджета, предыдущего опыта, советов знакомых и прочих факторов.

Тем не менее, есть общие советы, помогающие сделать первые шаги при выборе автомобиля.

Для начала стоит определиться, отечественная или импортная машина будет приобретаться. Оба варианта имеют и преимущества, и недостатки.

Отечественные автомобили стоят дешевле иномарок, запчасти на них легкодоступны, а техническое устройство хорошо изучено (зачастую в случае поломки отремонтировать авто можно самостоятельно, не обращаясь в сервис). Но есть и минусы: более низкая степень удобства и надежности.

Иномарки и стоят дороже, и их обслуживание окажется не таким дешевым, как в случае с российской моделью. Но и ломаются они реже (правда, тут тоже все индивидуально), и ездить на них комфортнее.

Вопросы, помогающие определиться с выбором

Как выбрать автомобиль, чтобы впоследствии не пришлось разочароваться из-за покупки или тратить дополнительные средства на модернизацию транспортного средства? Чтобы принять решение, ответьте сами для себя на вопросы:

  • Какова цель покупки? Будет авто использоваться только для езды по городу, либо планируются загородные поездки по бездорожью, перевозка грузов?
  • Каков бюджет покупки? Это один из основных критериев, заставляющий жертвовать полезными, хоть и не необходимыми опциями при покупке машины в городе Краснодар.
  • Желаемый размер транспортного средства. Если автомобиль нужен для поездок по городу, то маленькие габариты могут иметь свои преимущества (лучшая маневренность, выше шанс найти место для парковки).
  • Механика или автомат? МКПП считается более надежной, а с АКПП проще ездить в пробках, но и обойдется она дороже.
  • Объем двигателя. Для чисто городской езды хватит двигателя 1,0-1,6 литров, с 1,8-литровым и больше агрегатом авто будет чувствовать себя увереннее при движении и обгоне на трассе.
  • Привод. Авто с передним приводом подойдут всем без исключения водителя вне зависимости от их опыта. Полный и задний приводы требуют определенного опыта и сноровки.

Определившись с моделью, постарайтесь получить как можно более подробную информацию о стоимости технического обслуживания, наличии запчастей и ценах на них: помните, что любой автомобиль, даже выпущенный компанией с мировым именем и безупречной репутацией, рано или поздно будет ломаться, поэтому при покупке стоит учитывать потенциальные расходы на ремонт и поддержание транспортного средства в работоспособном состоянии в будущем.

Если вы выбрали модель, но на покупку не хватает денег, вы можете срочно продать авто, воспользовавшись помощью специальных компаний.

25.03.2020

Бесплатный вызов оценщика