24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Как работают перекупщики авто?

Как работают перекупщики авто?

Перекупщик – это человек или группа лиц, зарабатывающие на перепродаже автомобилей. Для этого машина покупается как можно дешевле, чтобы при последующей продаже извлечь максимальную прибыль на разнице цен.По какой схеме работают перекупщики авто, и можно ли как-то понять, что продавец – не настоящий собственник машины?

Скупка авто

Перекупов интересуют подержанные машины, которые они могут купить за половину стоимости аналогичной новой модели. Вряд ли они станут связываться с автомобилем, побывавшем в пожаре или сильно деформированном в результате аварии: ими ищутся транспортные средства с незначительными повреждениями, которые легко исправить или замаскировать (небольшая коррозия кузова, грязный салон и пр.).

Опытные перекупщики, не первый год занимающиеся этой деятельностью, уже по объявлению и телефонному разговору могут понять, сколько денег им надо будет затратить на ремонт, и сколько они смогут в итоге выручить.

Как работают перекупщики авто

Купив машину за бесценок, перекупщикам необходимо привести автомобиль в порядок. Тут может быть два варианта: либо действительно делается ремонт, либо недостатки просто маскируются.

В первом случае перекупы автомобилей избавляются от ржавчины, подтягивают ремни, устраняют недостатки двигателя. Но без хитростей тоже не обходится: к примеру, часто меняются элементы, по которым можно догадаться о реальном пробеге и возрасте машины (педаль сцепления, руль и т.д.). Нередко дыра в днище просто затыкается тряпкой и покрывается несколькими слоями мастики.

Во втором варианте дело обстоит еще хуже, поскольку любые дефекты маскируются как можно тщательнее для быстрой продажи. После продажи недобросовестный продавец перестанет брать трубку или вовсе избавится от сим-карты, поэтому предъявлять претензии будет некому.

Оба типа перекупщиков хотя бы неделю стараются поездить на автомобиле, чтобы подвергшиеся ремонту элементы покрылись пылью, не вызывая у покупателя подозрений.

Продажа машины перекупщиком

Основное правило, которого придерживаются такие продавцы – ни в коем случае не соглашаться на поездку в автосервис, предложенный потенциальным покупателем, поскольку даже поверхностный осмотр, проведенный профессионалом, выявит обман. Перекупы всеми силами стараются заманить клиента в свой сервис, работники которого – партнеры продавца.

Также перекупщики никогда не уступают в цене, считая, что на каждый товар рано или поздно найдется покупатель.

04.11.2019

Бесплатный вызов оценщика