24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Как можно узнать историю автомобиля?

Как можно узнать историю автомобиля?

Покупка подержанного автомобиля – риск, на который заведомо идет покупатель, желающий сэкономить. Нередко продавец в целях повышения стоимости принадлежащего ему транспортного средства пытается всеми возможными способами замаскировать различные дефекты машины, появившиеся либо в процессе эксплуатации, либо после ДТП.

Особенно не позавидуешь людям, первый раз в жизни покупающим б/у авто, не особо разбираясь его техническом устройстве. Недобросовестные продавцы сделают всё, дабы потенциальный покупатель «клюнул»: намоют машину до блеска, нанесут полироль, проведут чернение резины и др. Всё это делается в целях усыпления бдительности покупателя: клиент, впечатленный внешним лоском, может не обратить внимания на недочеты. Есть особая категория лиц, для которых выкуп авто в Краснодаре в любом состоянии задешево для дальнейшей перепродажи транспортного средства втридорога – основной способ заработка. Для получения прибыли перекупщики способны пойти на любые уловки.

Поэтому крайне важно перед заключением сделки постараться узнать историю автомобиля vin.

Как узнать историю автомобиля

Немало информации можно получить совершенно бесплатно, если знать, где искать:

  • можно узнать историю автомобиля на популярных зарубежных аукционах, что актуально для импортных машин;
  • если у владельца имеется сервисная книжка (её наличие со всеми необходимыми отметками повышает привлекательность предложения продавца для потенциальных покупателей), то из нее можно узнать, какому ремонту и когда машина подвергалась;
  • существует версия, что точка, нанесенная керном на идентификационную табличку, располагающуюся под капотом автомобиля, свидетельствует о том, что в прошлом с автомобилем имели место быть неприятности (возможно, он был участником серьезной аварии или тонул);
  • ассиметричность деталей, наличие щелей между элементами кузова, неравномерный цвет окраски – всё это признаки того, что машина ремонтировалась после аварии.

Для более детальной проверки можно попробовать узнать историю автомобиля по вин. Этот номер, который есть у каждого транспортного средства, позволяет получить информацию о годе выпуска машины, типе кузова, комплектации, технических параметрах и многом другом.

Но не всегда проверка vin авто способна успокоить потенциального покупателя: если сомнения остались, а машину очень хочется купить, можно обратиться в специализированную компанию, которая поможет получить сведения об автомобиле, не имеющиеся в свободном доступе. Подобные фирмы сотрудничают с сотрудниками соответствующих органов, имеющих доступ к закрытым базам данных, с помощью которых можно выяснить, были ли серьезные аварии с участием данной машины, не числится ли она в розыске и пр. Эта и многая другая информация об автомобиле поможет сделать окончательный выбор и полностью убедиться, что впоследствии с приобретенным транспортным средством не возникнет проблем.

12.03.2020

Бесплатный вызов оценщика