24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

  • /
  • /
  • Что смотреть при покупке автомобиля? Технический осмотр

Что смотреть при покупке автомобиля? Технический осмотр

Что смотреть при покупке автомобиля? Технический осмотр

Задача человека, выставляющего свой автомобиль на продажу – как можно быстрее совершить сделку на выгодных для него условиях. Естественно, владелец машины будет расхваливать пока еще принадлежащее ему имущество, стремясь заинтересовать покупателя. Только вот зачастую его слова не совсем соответствуют действительности, что выясняется при проверке. Именно поэтому надо обращать внимание на основные конструкционные узлы автомобиля, чтобы впоследствии не пожалеть о принятом решении. Компания по выкупу авто перед покупкой всегда осуществляет полную проверку транспортного средства.

На что нужно смотреть при покупке подержанного автомобиля

Двигатель – один из наиболее дорогостоящих элементов машины. Если на приборной панели горит надпись Check Engine, то это явный повод засомневаться в полностью исправном состоянии мотора. Лучший вариант – провести компьютерную диагностику, но если сделать это возможности нет, можно воспользоваться неоднократно проверенными методами определения его исправности:

  1. Прислушиваемся к работе включенного мотора – не должно быть стуков, перебоев и дерганья.
  2. Осматриваем места возможного подтекания масла. Если вокруг крышки двигателя просматривается отчетливое маслянистое пятно, это говорит о частом доливе масла (возможно, мотор «ест» масло, что не является нормой).
  3. Проверяем уровень масла (если щуп показывает, что он намного ниже нормы или вовсе на нуле, то, вероятно, автомобиль какое-то время ездил «на сухую», что в будущем может сказаться на его работоспособности).
  4. Смотрим на цвет дыма, выходящего из трубы (белый или сизый оттенки говорят либо о попадании антифриза в двигатель, либо об отработавших свой ресурс кольцах).

Что смотреть при покупке б/у автомобиля: коробка передач, подвеска, приборы

Если машина оснащена механической коробкой передач, то сцепление не должно схватываться в самой верхней точке, что свидетельствует о необходимости его скорой замены.

Работоспособность коробки-автомата проверяется следующим образом: переключаясь с режима «драйв» на задний ход и обратно, не должно возникать толчков, указывающих на проблемы с подушкой двигателя. Работоспособность коробки лучше проверить во всех режимах: она должна работать плавно, без задержек и резких толчков.

Приступая к проверке элементов подвески, внимание следует обратить на рулевую рейку: при вывернутом до упора руле возле переднего колеса не должно возникать подтеков масла (если следы есть, то ремонт рейки будет стоить минимум 10 тысяч рублей). Исправная гидравлическая рейка работает без гудения и плавно.

Громыхание при преодолении «лежачих полицейских» - признак того, что какие-то части подвески нуждаются в замене.

Проверку работоспособности приборов надо начинать с нажатия всех кнопок в салоне, которые могут находиться не только на приборной панели. Владельцы, знающие об определенных неисправностях в своем автомобиле, заранее могут отключить индикаторные лампы на панели, сигнализирующие о неполадках, поэтому поворачивая ключ в замке зажигания, нужно посмотреть, все ли лампочки на приборной доске горят.

Если в машине имеется люк, он должен легко открываться. Заедание механизма или полный его отказ свидетельствуют о том, что транспортное средство побывало в серьезной аварии.

10.08.2019

Бесплатный вызов оценщика