24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Что нужно знать про выкуп кредитных авто

Что нужно знать про выкуп кредитных авто

Порядка 40% от общего числа приобретенных автомобилей покупается в кредит. Ситуации, когда собственник, переоценив свои возможности, не справляется с взятыми на себя обязательствами, отнюдь нередки, особенно в условиях неожиданно нагрянувшего финансового кризиса, поэтому такая услуга, как выкуп кредитных авто, пользуется большой популярностью.

Кредитный автомобиль: выкуп и его особенности

Если вы решили обратиться в компанию по выкупу авто, то процедура продажи мало будет чем отличаться от продажи не находящейся в кредите машины. Единственное, сотруднику фирмы придется общаться не только с обратившимся к нему физическим лицом, но также и с банком, выдавшим кредит на приобретение транспортного средства.

Менеджеру компании предстоит:

  • выяснить точную сумму долга клиента;
  • оформить дополнительный договор купли-продажи;
  • перечислить денежную сумму в банк в качестве погашения задолженности;
  • забрать ПТС из банка после закрытия кредита.

Полное погашение кредита – обязательное условие выкупа транспортного средства. Деньги в банк поступают либо безналичным путем, либо с помощью менеджера организации, занимающейся выкупом. Если сумма долга выше стоимости машины, то разницу выплачивает клиент.

Есть ли риски?

Основная опасность – занижение реальной стоимости авто. Чтобы состоялась честная продажа, кредитный автомобиль лучше предварительно оценить с помощью независимой организации, оказывающей подобные услуги. Однако при обращении в крупную фирму по выкупу можно не волноваться, поскольку цена в большинстве случаев будет адекватной.

Еще один риск для продавца – возможный отказ в покупке после проведения всех проверок и согласования суммы сделки. Но такое, опять же, бывает, как правило, при работе с мелкими фирмами, не особо дорожащими своей репутацией.

Компании, являющиеся лидерами рынка, не могут позволить себе подобного непрофессионального поведения, чреватого потерей потенциальных клиентов.

Продажа кредитного авто компании по выкупу

Выкуп кредитного автомобиля в городе Краснодар – обычная процедура, в проведении которой нет ничего сложного. Временные затраты на оформление сделки будут не больше, чем при выкупе машины, не находящейся в залоге у банка.

Выкуп кредитного транспортного средства имеет ряд преимуществ для продавца:

  1. человеку, на которого оформлен кредит, при продаже не придется вникать в юридические тонкости переоформления бумаг или привлекать для этого специалистов;
  2. какие-либо проблемы или конфликты с банком, выдавшим кредит, исключены;
  3. сумма, полученная за автомобиль, будет больше, чем при продаже авто частному лицу.

07.04.2020

Бесплатный вызов оценщика