24 часа 7 дней в неделюСрочный выкуп автомобилей

г. Краснодарул. Линейная 21

Что делать после покупки Б/У авто?

Что делать после покупки Б/У авто?

Покупка подержанного авто – риск, однако, если всё сделать правильно, соблюдая необходимые меры предосторожности, то можно купить машину хорошего качества за небольшие деньги, которая прослужит новому хозяина еще много лет.

Что делать после покупки машины

Еще до приобретения транспортного средства, дабы избавить себя от возможных проблем впоследствии, стоит проверить все документы на авто.

Если покупка автомобиля осуществляется в салоне, то прямо на месте можно оформить страховку: чтобы чувствовать себя за рулем более спокойно, лучше оплатить КАСКО, что актуально для начинающих водителей, не уверенных в собственных силах из-за небольшого опыта. Нельзя пренебрегать этим правилом безопасности: согласно статистике, ситуации, когда обрадованный покупатель выезжает из салона на только что купленной машине и тут же попадает в аварию, отнюдь не редки.

Кроме того, по дороге домой или к месту стоянки недавно приобретенного транспортного средства, почаще посматривайте в заднее зеркало, обращая внимание, не следует ли за вами на протяжении долгого времени одна и та же машина: иногда угонщики высматривают будущую жертву возле автосалонов. Отправляясь на заключение сделки с крупной суммой денег, желательно взять еще одного человека.

С установкой сигнализации или противоугонной системы не стоит затягивать: лучше сразу заняться решением этого вопроса после покупки.

Что делать после покупки авто, чтобы удостовериться в его надежности и исправном техническом состоянии? Конечно, бывший владелец, скорее всего, пытался убедить потенциального покупателя, что каких-либо проблем с машиной нет, ведь его основная цель – продать автомобиль и получить деньги. Верить словам продавца не стоит, поэтому еще раз надо проверить все основные элементы, от которых зависит безопасность во время движения:

  • снять колеса и тормозные барабаны, чтобы иметь возможность оценить состояние подшипников и тормозных накладок. Если при вращении колес слышится гул, то это говорит об изношенности подшипника ступицы: игнорирование поломки может привести к полной потере управления над автомобилем и дорожной аварии;
  • если приобретенное транспортное средство имеет автоматическую коробку передач, надо заменить масло, потому что далеко не всегда перед тем, как продать машину, собственник проводит эту процедуру, так как на увеличение цены продажи она никак не повлияет, а денежные и временные затраты потребуются;
  • проверить степень натяжения ремней. Чересчур сильная натяжка - причина быстрого износа боковых подшипников;
  • проверить уровень электролита в аккумуляторе, смазать пыльники, поменять все фильтры, подкачать колеса до нужного давления.

Укомплектование авто вещами, которые могут пригодиться в поездке (буксировочный трос, фонарь и пр.), допускается оставить на потом, но всё равно с этим тоже особо затягивать не рекомендуется.

Не обладая достаточной степенью компетенции в плане технического устройства автомобилей или не располагая большим количеством свободного времени, машину лучше отвезти в сервис, специалисты которого смогут выявить все дефекты и устранить их. Там же можно заменить технологические жидкости и нанести антикоррозийное покрытие, если оно отсутствует (пренебрегать этим не стоит, поскольку в зимний период времени дороги посыпаются реагентами, оказывающими вредное воздействие на кузов, что может привести к появлению ржавчины). В сервисе есть все средства для диагностики электроники авто: одни ошибки могут возникать постоянно, другие - время от времени, поэтому понять причину их появления не профессионалу непросто. Для устранения некоторых ошибок потребуется всего лишь регулировка определенных параметров, которую мастер проведет тут же, для избавления от других придется заменить запчасти или датчики.

Главное – это уверенность в надежности автомобиля и гарантия того, что в пути ничего не сломается. Обеспечив достойный уровень безопасности, можно начинать заниматься и второстепенными вопросами (установкой акустической системы, химчисткой салона и т.д.).

В случае покупки машины в фирме, осуществляющей выкуп битых авто, проверьте наличие аптечки и огнетушителя: нередко продавцы, стремясь быстрее продать транспортное средство, забывают о таких мелочах, от которых в случае возникновения серьезной аварии может зависеть жизнь людей.

21.04.2020

Бесплатный вызов оценщика